Омичей зовут в главный парк города посмотреть кино на траве

Омичей зовут в главный парк города посмотреть кино на траве

Дата публикации 27 июня 2019 11:11 Автор Источник фото pixabay.com

Первый в этом сезоне кинопикник состоится уже сегодня вечером. Здесь бесплатно покажут десять короткометражек Фестиваля уличного кино.

Фестиваль откроется конкурсной программой 2019 года — кинозрителям покажут 10 короткометражных фильмов продолжительностью от трех до двадцати минут. Среди лент есть победители фестиваля 2018 года и других конкурсов. Ограничения по возрасту — от ноля до 16 лет.

Показ в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ будет организован в виде пикника: экран разместится между деревьями, а гостям предложат расположиться на траве. Первый в этом сезоне кинопикник начнется 27 июня в 21:30. Вход на площадку будет свободным. Учитывая прохладную погоду, зрителям нужно будет запастись пледами и горячим чаем.

«Это наш совместный проект с учреждением министерства культуры Омской области “Киновидеоцентр”, — рассказал директор предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин. — Гостей парка ждет торжественное открытие, а в репертуаре — короткометражные фильмы “Интервью”, “Электрический ток”, “Огонь”, “Миллиард”, “Подстава” и многие другие».

Экран поставят рядом с главной сценой парка, между Центральной и Комсомольской аллеей.


читайте также

Омичей в конце лета ждет Фестиваль уличного кино

Омичей в конце лета ждет Фестиваль уличного кино

Все желающие могут поучаствовать на фестивале в конкурсе «мобильных» короткометражек и выиграть приз в 1 млн рублей. Среди тех, кто будет оценивать работы, — программный директор кинофестиваля «Движение» Стас Тыркин.

Распечатать страницу