В Саудовскую Аравию отправили первую партию омских «Солнцепеков»

В Саудовскую Аравию отправили первую партию омских «Солнцепеков»

Дата публикации 27 июня 2019 17:23 Автор Источник фото transmash-omsk.ru

Военная техника омского производства прекрасно зарекомендовала себя в ходе боевых действий. Разработчиком и производителем всех нынешних модификаций ТОС-1А является «Омсктрансмаш».

Как ранее было запланировано, Россия начала поставку Саудовской Аравии военной техники и вооружений, пишут «Известия» со ссылкой на «Интерфакс». Речь идет, в частности, об огнеметных системах ТОС-1А «Солнцепек», разработчиком и производителем которых является «Омсктрансмаш».

Данный образец военной техники омского производства прекрасно зарекомендовал себя в ходе боевых действий. В соцсетях имеется множество видеороликов, на которых демонстрируется работа «Солнцепеков». Огнеметная система ТОС-1А позволяет выводить из строя легкобронированную и автомобильную технику, поджигать и разрушать здания и сооружения, уничтожать живую силу противника на открытой местности и в фортификационных сооружениях.

«Все проекты в сфере ВТС с Королевством Саудовская Аравия осуществляются в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями. В текущем году начались поставки первых партий вооружения и военной техники», — прокомментировала информагентству официальный представитель ФСВТС России Мария Воробьева.

читайте также

Для поддержки «Солнцепеков» в Омске выпустили бронетранспортер огнеметчиков

Для поддержки «Солнцепеков» в Омске выпустили бронетранспортер огнеметчиков

Боевая машина огнеметчиков БМО-Т — ближайший родственник другой российской огнеметной системы — ТОС-1А «Солнцепек». Объединяет их то, что обе они спроектированы и выпускаются в Омске.

Распечатать страницу