Житель Марьяновки оборудовал у себя дома наркопритон

Житель Марьяновки оборудовал у себя дома наркопритон

Дата публикации 28 июня 2019 11:49 Автор Фото Сергей Мельников

Он приспособил для этого комнату в собственном доме и установил контроль за периметром, чтобы наркоманов не застали посторонние.

В Марьяновском районе расследуют уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвинили в организации наркопритона. Районная прокуратура взяла ход расследования на свой контроль.

Как выяснили следователи, марьяновец весной этого года решил сдавать комнату наркоманам, которые при этом с ним также расплачивались наркотиком. Жилье он предварительно приспособил для немедицинского употребления наркотических средств, в комнате было все необходимое оборудование для приготовления и употребления зелья. Когда к нему приходили «клиенты», хозяин обеспечивал контроль за обстановкой по периметру дома, чтобы внутрь не смогли попасть посторонние.

В итоге в отношении собственника «нехорошего» дома возбудили дело по статье за организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств. Теперь хозяину грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Распечатать страницу