Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 29 июня по 6 июля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 29 июня по 6 июля

Дата публикации 29 июня 2019 08:03 Автор

В ближайшую неделю вас ждут спортивные и музыкальные фестивали, а также премьера первого в мире документального фильма о множественных личностях. Эти и другие события в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Фестиваль «АртЛето-2019»


pixabay.com

В этом году празднику День молодежи исполняется 61 год, и организаторы предлагают отметить его с большим размахом. В программе: культурно-спортивный марафон «Ехали медведи на велосипеде», танцевальный баттл-фест, а также выступление групп DKART, «Контрабанда» и  «Коллекция бабочек». В завершение вечера гостей праздника ждет зажигательное выступление театра огня «Гало». Масштабный летний марафон завершится в 23:00.

Где: парк «Зеленый остров»

Когда: 29 июня, с 12:00

0+


Siberian Jazz Festival


kultura55.ru

Во второй день фестиваля омичи смогут насладиться талантом португальской исполнительницы Нэнси Виейры. Последовательница легендарной певицы Сезарии Эворы, продолжательница традиций классической морны исполнит любовные баллады Островов Зеленого Мыса. Также в этот день вас ждет выступление российских исполнителей Дениса Мажукова, Екатерина Унгвари, польского коллектива Atom string quartet, и бритаского Tony Momrelle Quintet.

Где: парк «На Королева»

Когда: 29 июня, с 12:00

6+


Фестиваль пляжных видов спорта


pixabay.com

Омичи смогут сразиться на песке в гандбол, регби, футбол, волейбол, фрисби и продемонстрировать свои умения в чирлидинге. Среди индивидуальных видов спорта будут представлены армрестлинг и гиревой спорт. Кроме того, гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах от танцевальных школ и фитнес-тренеров города, а также в альтернативных видах спорта: беге на лыжах, перетягивании каната-сосиски, гигаволейболе и стритбоулинге.

Когда:  29 и 30 июня, с 12.00

Где: пляж «Центральный-2» (у Речного вокзала)

16+


«Мещане» Государственного драматического театра на Васильевском


kultura55.ru

В центре пьесы — семья Василия Васильевича Бессеменова, зажиточного мещанина. В его  большом доме всегда многолюдно: жена, дочь Татьяна, сын Петр, воспитанник Нил, а также квартиранты, приживалы. Но нет мира и согласия под домашним кровом, фатально не совпадают взгляды, интересы, любовные страсти… Герои драмы совершают жизненный путь в сложных, переломных исторических условиях.

Где: Омский академический театр драмы

Когда: 1 июля, 19:00

16+


«Людно внутри»


Первый в мире документальный фильм о множественных личностях. Карен — психотерапевт, уже несколько лет в Сан-Диего она работает с людьми, страдающими диссоциативным расстройством идентичности. Человек с таким диагнозом ощущает, что в его теле существует несколько личностей, которые периодически переключаются одна на другую. Фильм  позволит зрителям понаблюдать за жизнью этих людей: как они влюбляются, как работают, как общаются с друзьями.

Где: КЦ «Слава»

Когда: c 4 июля

16+


Mega Urban Fest


pixabay.com

Проведи десятый день рождения ТЦ «Мега» в компании неординарных, творческих людей. В программе: акробатическое шоу трейсеров с открытым мастер-классом, битбокс и танцевальные баттлы, бесплатное нанесение тату и пирсинга, стритбол и скейт-бординг зона, зона с арт-перфомансом, фудкорт, маркет уличной одежды, выступление омских хип-хоп артистов.

Где: ТЦ «Мега»

Когда: 6 июля с 14:00

16+


Распечатать страницу