Министром энергетики и ЖКК Омской области назначен Вадим Марыгин

Министром энергетики и ЖКК Омской области назначен Вадим Марыгин

Дата публикации 28 июня 2019 14:49 Автор Фото Сергей Мельников

Руководителей получили еще два ведомства. Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства возглавил Антон Заев, министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития — Андрей Посаженников.

Губернатор Омской области Александр Бурков подписал сегодня распоряжения о назначения в региональном правительстве. Все кадровые перестановки связаны с продолжающейся реорганизацией его структуры.

Антон Заев 28 июня освобожден от должности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Омской области и с 29 июня назначен министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства. Он также сохранил за собой должность заместителя председателя регионального правительства.

С завтрашнего дня к обязанностям министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области приступит теперь уже бывший министр промышленности, транспорта и инновационных технологий региона Андрей Посаженников.

Начальник Главного управления информационных технологий и связи Омской области Максим Сушков освобожден от должности в связи с ее сокращением. Функции его управления переданы минпрому.

Новое министерство — энергетики и жилищно-коммунального комплекса возглавил Вадим Марыгин. Он также приступит к своим обязанностям с субботы, 29 июня. С 14 марта он занимал должность замминистра строительства.

Распечатать страницу