Омичи хотят, чтобы власти благоустроили «Зеленый остров»

Омичи хотят, чтобы власти благоустроили «Зеленый остров»

Дата публикации 29 июня 2019 12:52 Автор Источник фото admomsk.ru

Такие результаты дало предварительное голосование в социальной сети «ВКонтакте». Всего в выборе территорий для благоустройства приняли участие более 5 тыс.омичей.

В Омске завершилось голосование за городские территории, которые благоустроят в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Свой голос за ту или иную территорию каждый омич мог отдать в популярных городских пабликах, официальной страничке мэрии в социальных сетях, окружных администраций, КТОСов.

Окончательные данные опроса станут известны 5 июля. Тогда будет сформирован список объектов, включенных в программу благоустройства. Однако по предварительным итогам публичного опроса в социальной сети «Вконтакте» лидирует парк культуры и отдыха «Зеленый остров». За него проголосовали 1903 пользователя, что составляет 37,5% от всех голосов.

Второе место у сквера рядом с Дворцом культуры «Звездный» в Советском округе.  За благоустройство этой территории голоса отдали 1404 омича или  27, 67%. На третьем месте  «Дом дружбы» на Краснопресненской с результатом 278 голосов (5,48%). Всего в голосовании приняло участие более пяти тысяч омичей.

Распечатать страницу