В Омской области врач предложила ввести «сухой закон» на праздники

В Омской области врач предложила ввести «сухой закон» на праздники

Дата публикации 1 июля 2019 11:50 Автор Источник фото pixabay.com

Глава областного центра медицинской профилактики Вероника Бастрыгина хочет запретить продажу алкоголя 1 сентября, в дни проведения выпускных и последних звонков.

Главврач областного центра медицинской профилактики Вероника Бастрыгина предложила законодательно ввести на территории Омской области «сухие» дни. Такую идею она озвучила на заседании круглого стола по проблемам алкоголизации населения 28 июня. По словам Вероники Бастрыгиной, с инициативой запретить продажу алкоголя в праздничные дни выступили сами жители региона.

«У нас были результаты анкетирования омичей и жителей Омской области, какие праздники они видят безалкогольными и на какие праздники они бы для себя и своей семьи допустили употребление алкоголя. Естественно, среди безалкогольных в первую очередь были названы последний звонок, Первое сентября. Поэтому есть предложение инициировать проведение безалкогольных праздничных дней на региональном уровне. Думаю, что никто из нас не будет против, чтобы какие-то календарные даты объявить “сухими”», — цитирует Веронику Бастрыгину «СуперОмск». 

Сейчас продажа спиртного в Омской области запрещена ежедневно с 22:00 до 10:00, а также на время проведения отдельных культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Распечатать страницу