Исполнительным директором омского «Магнита» назначен Александр Чернов

Исполнительным директором омского «Магнита» назначен Александр Чернов

Дата публикации 1 июля 2019 12:14 Автор Фото Сергей Мельников

До 1 июля топ-менеджер исполнял обязанности руководителя ЗАО «Экос» — компании, отвечающей за транспортировку отходов в Омской области.

Исполнительным директором регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Магнит» вместо Ирины Казанцевой назначен Александр Чернов. До недавнего времени он возглавлял ЗАО «Экос». С этой компанией регоператор в конце прошлого года заключил договор на транспортировку отходов. Как отметили в «Магните», «за три месяца на руководящей должности в транспортной компании Александр Чернов смог выстроить успешную схему транспортировки отходов в городе».

Перед новым исполнительным директором «Магнита» поставлена задача наладить бесперебойный вывоз твердых коммунальных отходов на территории Омской области, получить лицензию и запустить мусоросортировочный завод, организовать экспериментальные площадки по раздельному сбору мусора, а также подготовиться к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в Омске в ноябре 2019 года.

«Благоустройство города невозможно без внедрения современной системы обращения с отходами, и компания регионального оператора приложит максимум усилий, чтобы уже осенью этого года Омск занимал достойное место в реализации федеральной реформы обращения с твердыми коммунальными отходами», — заявил Александр Чернов.

Сегодня «Магнит» располагает 83 единицами спецтехники, в Омской области компания за свой счет установила 6 тыс. современных контейнеров для сбора мусора.

Читайте также

Общественники предложили обучать омичей правилам обращения с мусором

Общественники предложили обучать омичей правилам обращения с мусором

Как выяснили общественники, многие жители региона до сих пор не понимают, зачем сортировать отходы и что в корне меняет мусорная реформа. Ликвидировать пробелы они предлагают тематическими брошюрами и листовками.

Распечатать страницу