На поставщиков медоборудования в больницы Омской области завели уголовное дело

В уголовном деле фигурируют компании «Медипарт-2000» и «Инсайт-сервис». По версии следствия, они незаконно получили 30 млн рублей из регионального бюджета.

Материалы проверки прокуратуры Центрального округа Омска легли в основу уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве поликлиники на 1000 посещений в смену на ул. 70 лет Октября и реконструкции Городской детской клинической больницы №3 на ул. Магистральной.

«По государственным контрактам, заключенным казенным учреждением Омской области «Омскоблстройзаказчик» в 2015—2016 гг. с ЗАО «МЕДИПАРТ-2000», ООО «Инсайт-сервис», организации поставляли медицинское оборудование на объекты. Контрактами также предусмотрены пуско-наладочные работы, обучение специалистов использованию оборудования. В ходе проверки установлено, что часть оборудования не смонтирована, в эксплуатацию не введена, обучение не проведено, монтажные и пуско-наладочные работы не выполнены», — сообщили в прокуратуре Омской области.

По предварительным данным, сумма принятых и фактически оплаченных, но не выполненных работ составила около 30 млн рублей. Уголовное дело расследует УМВД России по городу Омску.

URL: http://omskregion.info/news/70794-na_postavchshikov_medoborudovaniya_v_bolnits_omsko/
Дата публикации:01/07/2019 15:21
Автор:Мария Фомина
Фото:Сергей Мельников