В Омске на газонных парковщиков составили 250 протоколов

Очередную охоту за любителями парковок на газонах 1 июля устроили сотрудники мэрии и казаки. Под прицел мобильного комплекса «ПаркНет» попали автовладельцы, оставившие свои автомобили на ул. Губкина.

Сегодня, 1 июля, сотрудники мэрии совместно с активистами хуторского казачьего общества «Днепр» отлавливали любителей парковки на газонах в Советском округе Омска. В поисках нарушителей они использовали мобильный комплекс «ПаркНет». С его помощью участники рейда фотографировали стоящие на траве автомобили и, получив информацию о владельцах, тут же выписывали штрафы.


«Мы уже второй год работаем по этой системе. В прошлом году только в Советском округе зафиксировано 1071 подобное административное правонарушение. В этом году мы выезжаем в рейд в четвертый раз и уже получили основания для составления 250 протоколов», — пояснил главный специалист административно-технического отдела администрации Советского округа Владимир Кудяков.


По закону газонным парковщикам грозит штраф в размере 1 тыс. рублей, за повторное нарушение штраф будет удвоен. Вместе с тем участники рейда отмечают, что с внедрением комплекса автоматического контроля омские автомобилисты стали значительно реже парковаться в зеленых зонах и у детских площадок.

URL: http://omskregion.info/news/70801-v_omske_na_gazonnx_parkovchshikov_sostavili_250_pr/
Дата публикации:01/07/2019 17:45
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников