В Омск заходит краснодарская сеть аптек «Магнит»

В Омск заходит краснодарская сеть аптек «Магнит»

Дата публикации 2 июля 2019 11:41 Автор Источник фото pixabay.com

Минздрав выдал АО «Тандер» лицензию на открытие трех аптечных пунктов в Омске. [ОБНОВЛЕНО]

Министр здравоохранения Омской области Дмитрий Вьюшков распорядился выдать краснодарскому АО «Тандер» лицензию на осуществление фармацевтической деятельности с 20 июня. Как следует из документа, действие лицензии распространяется на три аптечных пункта: на ул. Пригородной, 13, ул. Бородина, 8 (Советский округ) и Завертяева, 18 (Центральный округ). Эти аптеки станут первыми, работающими под вывеской «Магнит» в Омске.

Аптечную сеть краснодарский ретейлер начал развивать с 2017 года. Точки площадью 20—80 кв. м открываются на базе магазинов «Магнит» и «Магнит Косметик». Омск стал 190-м городом, в котором заработали «Магнит Аптеки».

«Розничная сеть будет развивать собственное фармацевтическое направление во всех регионах присутствия, в том числе в Омской области. В настоящее время в Омске работают три «Магнит Аптеки», в которых представлены лекарства, продукция из сегмента лечебной косметики, товары для всей семьи, красоты, личной гигиены, детское питание, изделия медицинского назначения. В среднем ассортимент в одной точке насчитывает 3000 товарных позиций», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в «Магните». 

АО «Тандер» набирает персонал для своих аптек в Омске. Открыты вакансии менеджера группы аптек с зарплатой от 65 тыс. рублей и фармацевта-провизора без указания зарплаты.

В Омской области «Магнит», по данным официального сайта компании, представлен 211 супермаркетами и магазинами формата «у дома» и 55 магазинами «Магнит Косметик».

На омском рынке, по данным справочника «2ГИС», работают такие аптечные сети, как «Фармакопейка» (178 точек), «Аптека от склада» (58 точек), «Госаптека» (46 точек), «Семейная» (69 точек) и др.

Распечатать страницу