Омич целый месяц воровал с улицы тротуарную плитку

Омич целый месяц воровал с улицы тротуарную плитку

Дата публикации 2 июля 2019 14:01 Автор Источник фото омская полиция

Пропажу обнаружили в ограде его дома в Амурском поселке. Мужчина снимал плитку с тротуара, перевозил ее на машине и аккуратно складывал, чтобы потом выложить возле своего жилья.

С заявлением в правоохранительные органы обратился предприниматель, который обнаружил пропажу плитки возле заброшенного здания комплекса «Нахимов» по 4-й улице Челюскинцев. Свой ущерб бизнесмен оценил в 149 тыс. рублей. На запасливого омича полицейские возбудили уголовное дело по статье о краже. Всего ему удалось присвоить около 700 плиток.

Напомним, что комплекс «Нахимов» с СТО, отелем, гостиницей и баром еще в 2013 году признали самостроем, и около трех лет здание стоит заброшенным. Сотрудники угрозыска решили опросить работников соседних организаций и выяснили, что к месту пропажи подъезжала «Тойота-Карина». По госномеру полицейские установили владельца машины, 49-летнего похитителя. Тротуарную плитку оперативники изъяли в ограде его дома по улице Краснознаменной. Как выяснилось, плитку подозреваемый перевозил на машине в течение месяца и аккуратно ее складывал, чтобы в дальнейшем выложить у своего дома. 


Распечатать страницу