Каждая тренога пополняет омский бюджет на миллион рублей

Каждая тренога пополняет омский бюджет на миллион рублей

Дата публикации 2 июля 2019 18:18 Автор Источник фото vk.com/55gibdd

На территории области действует 46 передвижных комплексов фотовидеофиксации. С начала года при их помощи удалось пресечь почти 336 тысяч нарушений. Водители перечислили в бюджет 59 млн рублей штрафов.

В региональном министерстве безопасности подвели предварительные итоги применения  комплексов фото и видеофиксации нарушений на омских дорогах. Всего на территории региона  установлено 192 комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД, из них 146 стационарных: на федеральных трассах —34, в Омске — 102, на региональных дорогах — семь и в городе Тара —три.

Помимо этого за безопасностью на дорогах следят 46 передвижных комплексов фотовидеофиксации или треноги. Они следят за дорогами Омска, а также  Омского, Любинского, Тюкалинского, Крутинского, Саргатского, Большереченского, Калачинского, Кормиловского, Марьяновского, Москаленского, Исилькульского, Таврического, Азовского и Одесского районов. С начала года, по данным министерства, с их помощью удалось пресечь почти 336 тысяч нарушений. Водители перечислили штрафов на сумму 59 млн рублей.

В ведомстве уверены, что применение дорожных камер влияет на снижение аварийности, водители становятся более дисциплинированными. Что подтверждают и цифры, так за пять месяцев текущего года число пострадавших и погибших в ДТП в местах установки камер снизилось практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Распечатать страницу