В Омске будут судить таксиста, приехавшего с вызова за наркотиками

В Омске будут судить таксиста, приехавшего с вызова за наркотиками

Дата публикации 3 июля 2019 11:27 Автор Фото Сергей Мельников

Раньше его уже судили за хранение наркотических средств, но мужчина взялся за старое. Он высадил пассажиров и отправился за гаражи за свертком с наркотиками.

Теперь водитель такси предстанет перед судом. Заместитель прокурора Ленинского округа утвердил в отношении 33-летнего омича обвинительное постановление. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Мужчину ранее уже дважды судили за незаконное хранение наркотических средств. В марте этого года он в очередной раз освободился из тюрьмы и устроился на работу водителем такси.

В конце мая днем он высадил пассажиров у дома по ул. Жуковского, а потом отправился за гаражи вблизи этого самого дома, где забрал бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Как показала экспертиза, в его составе были наркотики.

Когда таксист вернулся к своему служебному автомобилю, чтобы продолжить работу по заказам, тут его и задержали полицейские. 

Мужчину будут судить в Ленинском районном суде, куда материалы уголовного дела поступят после вручения фигуранту дела копии обвинительного постановления.

Распечатать страницу