Желание попасть в Омск довело жителей Армении и Узбекистана до суда

Желание попасть в Омск довело жителей Армении и Узбекистана до суда

Дата публикации 3 июля 2019 12:12 Автор

За незаконное пересечение границы оба получили по семь лет колонии. В Омскую область они пробирались из Казахстана через колючую проволоку.

Исилькульский городской суд вынес приговор 31-летнему гражданину Армении и 29-летнему гражданину Узбекистана. Мужчин признали виновными в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору.

Мужчины сговорились во время нахождения в центре временного содержания иностранных граждан. Здесь они ждали исполнения решений суда об их выдворении из России.

В феврале обоих депортировали в Казахстан. В тот же день подельники пешком добрались до места прохождения государственной границы на расстоянии 1 км от автомобильного пункта пропуска «Исилькуль». Здесь они перелезли через ограждение из колючей проволоки, но попались в руки сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

Свою вину иностранцы полностью признали, и суд назначил каждому семь месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в силу пока не вступил.

Распечатать страницу