Турнир памяти Виктора Блинова «Авангард» начал с победы над «Амуром»

Дата публикации 28 августа 2012 08:09 Автор Мария Мурманцева Фото Максим Кармаев

В первый игровой день турнира памяти Виктора Блинова вчера, 27 августа, прошло сразу два матча. В дневном поединке астанинский «Барыс» со счетом 4:1 переиграл новосибирскую «Сибирь». Вечером же «Авангард» взял верх над хабаровским «Амуром» со счетом 3:2.

В «Арене Омск» вчера, 27 августа, стартовал 26-й турнир памяти Виктора Блинова. На торжественном открытии присутствовал губернатор Омской области Виктор Назаров. Глава региона пожелал всем хоккеистам «красивой игры»:

– Мне приятно, что мы продолжаем встречаться на этой ледовой площадке, – сказал Виктор Назаров. – Еще недавно мы следили за играми за кубок чемпионата мира, а сегодня уже открылся мемориал Виктора Блинова. Желаю всем хоккеистам красивой игры!

В первый же день на ледовой площадке прошло две встречи. Днем «Барыс» (Астана) встретился с новосибирской командой «Сибирь» и переиграл ее со счетом 4:1.

Вечером на лед  вышли хоккеисты омского «Авангарда» и хабаровского «Амура».  Первую шайбу в ворота соперников забросил «ястреб» Мартин Шкоула. На 13-й минуте матча второй гол забил Александр Нестеров. После этого хабаровчане перешли в контрнаступление. В самом финале первого периода Александр Юньков забил шайбу в омские ворота.

Второй период начался с яростных атак «Амура». Но Александр Пережогин в жестокой борьбе смог увеличить разрыв в счете – 3:1.

Третий гол раззадорил хозяев льда, однако в последние минуты матча «Амуру» удалось сократили разницу в счете до минимума – 3:2.

Сегодня, 28 августа, турнир памяти Виктора Блинова продолжится встречей «ястребов» с ханты-мансийской «Югрой».