В Омске суд ужесточил приговор обналичнику Дмитрию Файзулину

В Омске суд ужесточил приговор обналичнику Дмитрию Файзулину

Дата публикации 3 июля 2019 17:14 Автор Фото Сергей Мельников

Прокуратура посчитала наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно слишком мягким для совершенного им преступления. Суд апелляционной инстанции с доводами согласился и заменил срок на реальный.

Удовлетворена апелляционная жалоба омской прокуратуры на приговор Дмитрию Файзулину. Надзорный орган посчитал назначенное Центральным районным судом наказание слишком мягким. 29 апреля он был признан виновным в незаконной банковской деятельности и приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафом в размере 400 тыс. рублей.

«Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда признала позицию обвинения обоснованной и исключила из приговора указание на отбывание наказание условно. Местом отбывания наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы осужденному определена исправительная колония общего режима. Судебный акт вступил в законную силу», — сообщили сегодня в Генпрокуратуре России.

Дмитрий Файзулин в 2014 году предложил своим бизнес-партнерам обналичивать деньги через счета возглавляемой им строительной фирмы и подконтрольных компаний. Нелегальный расчетно-кассовый центр, за услуги которого с клиентов взималась комиссия от 0,5 до 7,5%, проработал чуть больше года, пока его не накрыло УФСБ России по Омской области. Доход превысил 47 млн рублей.

По информации «Коммерческих вестей», одним из сообщников Дмитрия Файзулина был экс-директор омского филиала Росавтодора Александр Сахаров.

читайте также

В Омске отдали под суд банду обналичников

В Омске отдали под суд банду обналичников

Организованная преступная группа под руководством Александра Золотарева обналичила за год 600 млн рублей через фирмы-однодневки. Доход семи преступников превысил 28 млн рублей.

Распечатать страницу