Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 6 по 13 июля

В ближайшую неделю вас ждет «Театральный Weekend», «Ночь модной классики» и «Сабантуй». Эти и другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Театральный Weekend»


Во второй раз театр решил перешагнуть оркестровую яму и выйти за привычные рамки зрительного зала. Только в этом году встреча состоится не у фонтана на Театральной площади, а в парке «На Королева». Это полюбившееся горожанам место летнего отдыха Музыкальный, его друзья и партнеры наполнят всеми видами и жанрами театрального искусства, а секретами своего профессионального мастерства поделятся бутафоры, гримеры, костюмеры. Специальные гости праздника — Антон и Виктория Макарские.

Где: парк «На Королева»

Когда: 6 июля, с 12:00

0+


«Ночь модной классики “На Ивана Купалу”»


pixabay.com

Ночь на Ивана Купалу — волшебное время. Она приходится на период летнего солнцестояния — время особой природной энергии и, по древним поверьям, удивительной магической силы. Гости насладятся восхитительными мелодиями узнаваемой классики. Особым содержанием вечер наполнят креативные образы омских fashion-дизайнеров — участников конкурса Fantasy look. И это единение не случайно: музыка и мода — две родственные души, ведь, как подметил модельер Ральф Лорен, обе они «о чем-то еще, что происходит внутри нас».

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 6 июля, 21:00

18+


Фестиваль культуры российских немцев


pixabay.com

В селе Поповка Азовского немецкого национального района 6 июля состоится официальное открытие X Регионального фестиваля культуры российских немцев «Phönix 2019 — феникс». 7 июля праздник продолжится мастер-классами по вокалу и хореографии и репетицией гала-концерта. Главным событием станет народное гуляние и гала-концерт участников, которые пройдут 7 июля в ПКИО им. 30-летия ВЛКСМ.

Когда: 6 и 7 июля

Где: село Поповка Азовского немецкого национального района и ПКИО им. 30-летия ВЛКСМ

0+


«Сабантуй-2019»


kultura55.ru

На просторах сквера организуют национальное подворье «Татарская деревня». Детская площадка позволит посетителям отдохнуть на празднике, пока ребенок будет под присмотром аниматоров. Национальная татарская кухня вдохновляет на изучение кулинарных рецептов и не оставит равнодушными любителей вкусной еды. Время пролетит незаметно для участников национальных игр, забав и спортивных состязаний: перетягивание каната, бег с яйцом в ложке, бег с коромыслом, игра туннель, катык, бег в мешке, битье глиняных горшков и поднятие гири.

Где: сквер Дружбы народов

Когда: 13 июля, с 12:00

6+


Omsk Music Night


Любинский проспект превратится в одну большую пешеходную зону, на которой будут выступать группы и солисты, исполняющие музыку разных направлений. Среди гостей праздника: Jazz Винил, Kickin' Jass Orchestra, Nuggers Brass Band, DJ Basic, The Karovas Milkshake, Lollipop Lorry и Цемент Band. Хедлайнеры фестиваля — известные новосибирские рокеры «Рви Меха Оркестр».

Где: Любинский проспект

Когда: 13 июля, с 16:00

16+


«Паразиты»


kinoafisha.info

У семьи Ки Тэка мрачные перспективы — все четверо безработные. Ситуация меняется, когда старшего сына, Ги Ву, рекомендуют на высокооплачиваемую должность репетитора. Он делает фальшивые документы об образовании и приходит в роскошный дом бизнесмена мистера Пака. Произведя хорошее впечатление, он узнает о еще одной открытой вакансии и у него появляется очень необычный план по трудоустройству сестры.

Где: КЦ «Слава»

Когда: всю неделю

18+


URL: http://omskregion.info/news/70896-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_6_po_/
Дата публикации:06/07/2019 07:10
Автор:Мария Валитова