МЧС попросит омичей сохранять спокойствие

В пятницу, 31 августа, в Омске пройдет плановая проверка системы оповещения. В течение пяти минут в городе и области будут включены сирены. МЧС просит горожан не сохранять спокойствие.
В пятницу, 31 августа,  в Омске пройдет плановая проверка системы оповещения. В течение пяти минут в городе и области будут включены сирены. МЧС просит горожан сохранять спокойствие.
 
Проверку автоматизированной системы оповещения проведет в пятницу, 31 августа, в 10 часов утра региональное Управление МЧС. Как сообщил корреспонденту ИА «Твой Омск» начальник отдела организации и развития систем управления, связи и оповещения ГУ МЧС России по Омской области Юрий Павлов, электросирены в городе и некоторых районах области области включат не более чем на 5 минут.
 
В управлении отмечают, что цель проверки – определение готовности автоматизированной системы централизованного оповещения Омской области к своевременному информированию населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Во время проверки ведомство омичей просит сохранять спокойствие.
©
URL: http://omskregion.info/news/7091-mchs_poprosit_omichey_soxranyat_spokoystvie/
Дата публикации:28/08/2012 09:09
Автор:Мария Мурманцева