Посещение гинеколога и уролога

Посещение гинеколога и уролога

Дата публикации 25 августа 2018 13:21

Не секрет, что женщина, которая имеет интимные отношения с противоположным полом, время от времени должна посещать гинеколога. Такие приемы узкого специалиста позволяют своевременно выявить любое заболевание женской репродуктивной системы. В настоящее время большая часть гинекологов работают в родильных домах акушерами.

Всем известно, что если женщина посещает систематически гинеколога, то это позволяет ей постоянно прослеживать регулярный менструальный цикл и следить за своим интимным здоровьем. Женщины посещают гинеколога при менструальных расстройствах, кровотечениях, бесплодии, выделениях различного типа, зуде и высыпании половых органов, а также нарушениях работы различных органов. В каждом городе есть специализированные клиники, которые могут предоставить пациентам не только консультации, но и назначить необходимый курс лечения после прохождения диагностики всего организма.

В последнее время современная гинекология врач может направить на профилактическое лечение, в ходе которого может восстановиться менструальный цикл у женщины после родовой деятельности. Стоит добавить, что женщины, которые ранее рожали, в обязательном порядке должны посещать гинеколога, поскольку после родовой деятельности могут развиваться различные патологии, что негативно отражается на общем состоянии любой мамы. Посещая женскую консультацию, многие женщины скрывают от специалистов определенные факты, которые связаны с половой жизнью. Однако, любые секреты могут привести к тому, что может быть установлен неправильный диагноз и дальнейшим проблемам.

Прежде чем идти на консультацию к гинекологу, необходимо записаться на прием в регистратуре. Это позволит избежать очереди, тем самым быстро посетив женского специалиста. Стоимость консультации у гинеколога может иметь различную стоимость, которая зависит от назначения схемы лечения, забора материала (мазка), использования зонда или щетки или проведения кольпоскопии. К сожалению, многие женщины стали посещать гинеколога при острой необходимости, что считается не совсем правильно.

С другой стороны, мужчины обращаются к урологу только по необходимости (воспалительный процесс, резкие боли, простатит). Правда, в последнее время мужчин, которые посещают уролога, стало значительно больше. Сегодня в урологии можно встретить молодых парней, которые нуждаются в помощи столь узкого специалиста. Своевременное лечение позволит избежать осложнений различных заболеваний половой системы у мужчин (предстательная железа, простатит, инфекционные или вирусные заболевания, бесплодие). После прохождения комплексного обследования можно выявить причину заболевания и назначить курс лечения.

Безопасные интимные отношения позволят предотвратить появление различных инфекций, а, следовательно, избежать разнообразных заболеваний половых органов у мужчин и женщин.

Распечатать страницу