Бесплатный движок для интернет-магазина

Бесплатный движок для интернет-магазина

Дата публикации 25 августа 2018 13:31

Выбор действительно бесплатного приложения для создания онлайн-магазина сводится к попыткам получить максимальную функциональность при условии минимума затрат...

Выбор действительно бесплатного приложения для создания онлайн-магазина сводится к попыткам получить максимальную функциональность при условии минимума затрат. В качестве альтернативного варианта, предполагающего минимальные затраты на первоначальном этапе ведения бизнеса, выступают SaaS решения. Невысокая стоимость услуг по принципу “софт как сервис” перекрывается уникальной простотой использования готового интернет-магазина, безотказной и эффективной работой. Например, довольно-таки неплохие цены у этого сервиса.

Бесплатный движок для интернет-магазина - это то, что нужно.

В целях продвижения проекта множество систем управления контентом предлагают к использованию именно свои движки, но есть перечень условий, на которые стоит обратить внимание:

  • язык интерфейса. Для продвинутых разработчиков это не определяющий фактор. Большинство руководств по использованию свежих программных продуктов написаны на английском языке;

  • русифицированная версия уменьшает время, затрачиваемое на ознакомление с продуктом, и подразумевает то, что этот бесплатный движок для интернет-магазина имеет своих почитателей в Рунете, сплоченных в единое сообщество;

  • наличие технической поддержки упростит работу с CMS и создаст комфортные условия для администрирования сайта.

Определяющим фактором при выборе является простота реализации без ущерба функциональности, наличие большого выбора готовых шаблонов, возможность модернизации при помощи плагинов.

Удобный и действительно хороший бесплатный движок для интернет-магазина отличается в лучшую сторону от своих собратьев. Имеет ряд признаков, по которым несложно выделить его из общей массы предложений подобного рода:

  • он не критичен к выбору хостинга, не требует повышенных серверных мощностей;

  • предлагает пользователю готовые и функционально сбалансированные решения для создания собственных страниц;

  • легко синхронизируется с программами, отвечающими за бухгалтерский и складской учет товара;

  • имеет функцию импорта и экспорта перечня товаров, созданного в виде электронных таблиц;

  • корректно взаимодействует с платежными системами;

  • осуществляет поиск товара по выбранным критериям, резервирование и продажу в автоматическом режиме, без участия пользователя.

Способен бесплатный движок интернет-магазина даже предоставить скидку выбранным покупателям, прошедшим систему авторизации.

Нелишним будет учесть, что комплекс мероприятий, направленных на раскрутку сайта, частично можно будет перепоручить движку магазина. Он в состоянии организовать почтовую рассылку рекламного содержания по выбранному перечню адресов электронной почты. Ненавязчивое напоминание о себе в социальных сетях также пойдет на пользу общему рейтингу магазина.

Распечатать страницу