Эстетическая стоматология – улучшение внешнего вида зубов

Эстетическая стоматология занимается созданием образа неотразимой улыбки человека, о которой говорят, что она обезоруживает и привораживает. Ведь исследования психологов разных стран доказали, что именно на улыбку обращают внимание люди при знакомстве, она играет решающую роль при выборе партнера как по бизнесу, так и в личных отношениях.

Услуги эстетической стоматологии

  • Отбеливание зубов и восстановление блеска и здорового вида.
  • Устранение дефектов в расположении зубов в виде закрытия щелей, выравнивание.
  • Восстановление и исправление формы зуба, включая пятна эмали, сколы, трещины, стертости.
  • Улучшение формы эмали.
  • Исправление деформаций формы зубного ряда, восстановление дуги.
  • Восстановление отсутствующих зубов и частично разрушенных.
  • Лечение пародонтита и укрепление зубов.
  • Декоративное украшение.

Отбеливание

Знакомая всем процедура, когда с помощью активного кислорода из эмали вытесняются пигменты. При этом зубы становятся значительно светлее. Существует много различных способ и технологий.

Восстановление формы

Производится с помощью реставрационных материалов, которые позволяют придать им новую форму и надолго сохранить ее.

Композиты применяются в стоматологии несколько десятилетий и гарантируют качественную реставрацию до 15 лет. Материалов этих несколько видов, каждый стоматолог отдает предпочтение определенной группе, но существенных различий они не имеют. Композиты применяют при любых исправлениях зубных дефектов.

Компомеры относятся к новым открытиям науки. Они не уступают по своим качествам композитам, срастаются с тканью, образуя единое целое, и выделяют фтор, которые укрепляет пограничную зону и сам зуб.

С помощью композитов восстанавливают форму зуба, омолаживая пациента. У молодых людей края прозрачные. С возрастом они стачиваются и скалываются. Достаточно изменить их, создать эффект прозрачности или нарастить их компомерами родного цвета, как улыбающийся человек будет выглядеть моложе.

Декоративная стоматология

Для тех, кто желает сиять улыбкой и поражать окружающих, применяют украшение зубов стразами, скайсами и twinkles.

Скайсы плоские и тонкие пластинки, изготовленные из драгоценных металлов и камней. Крепятся к зубу как стразы, сияют при улыбке, делая ее неповторимой и лучезарной.

Золотые фигурки, которые часто инкрустированы драгоценными камнями, получили название twinkles. Они устанавливаются на зуб за несколько минут, крепятся с помощью клея, который безвреден для эмали и организма.

URL: http://omskregion.info/news/70940-esteticheskaya_stomatologiya__uluchshenie_vneshneg/
Дата публикации:25/08/2018 13:56