В Омске будущие роботопедагоги начали обучение с конструкторов LEGO

В Омске будущие роботопедагоги начали обучение с конструкторов LEGO

Дата публикации 4 июля 2019 14:19 Автор Фото Сергей Мельников

При поддержке Фонда президентских грантов 80 омских педагогов изучат к 1 сентября теорию, практику и подготовку к соревнованиям по робототехнике.

Группа преподавателей физики, математики, информатики, педагогов дополнительного образования и воспитателей детских садов из Омска, Калачинска и Тары приступила к обучению в «Школе преподавателей робототехники».

Специалистам педуниверситета и ЦДО «Снейл» для обучения группы очень пригодились средства президентского гранта, на которые они приобрели недостающее оборудование: ноутбуки и конструкторы LEGO.

После прохождения обучающего курса предусмотрены итоговое тестирование и защита выпускных работ. Педагоги представят план-конспект учебного занятия по робототехнике, а также конкурс «Битва титанов», на котором выпускники смогут подтвердить полученные знания и умения в качестве участников и в качестве судей.

Специалисты по робототехнике получат удостоверения о повышении квалификации, а также научно-методические комплекты: образовательные программы с методическими разработками занятий по робототехнике.

На базе ЦДО «Снейл» создается целое сообщество омских педагогов образовательной робототехники. Здесь будут регулярно проводиться семинары, встречи, обмен опытом, конкурсы, методическая разработка уроков, вестись совместная подготовка к соревновательной деятельности.

читайте также

Омский педуниверситет на один день отдадут детям с роботами

Омский педуниверситет на один день отдадут детям с роботами

Восемнадцатого мая в главном корпусе вуза пройдет Всероссийская робототехническая олимпиада. Организаторы рассчитывают принять более 300 участников.



Распечатать страницу