Грабитель заставил омского скрипача сыграть «Мурку» и отобрал телефон

Грабитель заставил омского скрипача сыграть «Мурку» и отобрал телефон

Дата публикации 4 июля 2019 15:24 Автор Источник фото pixabay.com

Музыкант разозлил распоясавшегося преступника тем, что сделал замечание, когда пьяный мужчина нарушал общественный порядок.

Все произошло на улице Масленникова. После услышанного в свой адрес замечания от 22-летнего музыканта 24-летний подозреваемый, который был пьян, отреагировал бурно.

Он догнал студента, ударил его в живот и потребовал исполнить «Мурку». Музыка навеяла злоумышленнику мысль о том, что музыканта следует ограбить. Он забрал у своей жертвы телефон, который позже сдал за 3 тыс. рублей. А вырученные деньги вновь потратил на алкоголь.

«Ранее фигурант уже был судим за кражу и грабеж. В настоящее время уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (“Грабеж”). Санкция предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет», — пояснили в полиции.

читайте также

Омич отнял у африканского студента-танкиста старый смартфон

Омич отнял у африканского студента-танкиста старый смартфон

Гражданин Мозамбика сумел сразу внятно описать приметы напавшего молодого человека. По ним полицейские задержали преступника буквально через 15 минут. Студенту автобронетанкового института телефон вернули.


 

Распечатать страницу