Омские макароны можно будет купить и во Вьетнаме

Омские макароны можно будет купить и во Вьетнаме

Дата публикации 4 июля 2019 17:09 Автор Фото Сергей Мельников

Экспортный контракт Омская макаронная фабрика заключила весной на выставке в Хошимине. Первая партия продукции отправится за границу в середине июля.

На Международной выставке пищевой индустрии Food & Hotel Vietnam 2019, которая проходила весной в Хошимине, Омская макаронная фабрика заключила контракт на поставку макаронных изделий во Вьетнам. Это успех, учитывая, что компания принимала участие в выставке впервые.

«Результатами выставки довольны, заключили контракт на 10 млн рублей с вьетнамской крупной компанией. Первая партия придет во Вьетнам уже в середине июля — это будут спагетти “Добродея”. В будущем планируем расширить линейку поставок», — цитирует региональное правительство менеджера отдела продаж Омской макаронной фабрики Андрея Мамонова.

Благодаря Омскому центру поддержки экспорта малые и средние предприятия заключили в прошлом году 57 экспортных контрактов. По этому показателю он занял третье место в России.

читайте также

Омские макароны вошли в «Золотую сотню» лучших товаров России

Омские макароны вошли в «Золотую сотню» лучших товаров России

Еще 14 товаров и услуг стали лауреатами ежегодного конкурса «100 лучших товаров России», 35 — дипломантами. Церемония награждения лауреатов состоялась 30 ноября в правительстве Омской области.


Распечатать страницу