Важность УЗИ во время беременности

Как только женщина понимает, что скоро станет мамой, она начинает уделять своему здоровью намного больше внимания. Безусловно, это правильное решение, но порой оно доходит до крайностей. Особенно – это касается процедур, обязательных во время беременности, например, УЗИ. Некоторые женщины полагают, что воздействие ультразвука негативно скажется на состоянии малыша и наотрез отказываются от этой процедуры.

Для того чтобы разобраться в этом вопросе, достаточно понять, какие проблемы помогает избежать УЗИ. С этой целью была проведена оценка результатов исследований здесь в медицинском центре «Здоровье», благодаря которым выяснилось:

  • Первое УЗИ проводится на сроке 4-6 недель. Во время исследования удается определить положение оплодотворенной яйцеклетки и оценить состояние репродуктивных органов. Это одна из самых важных процедур и отказываться от нее нельзя. Как показала статистика, составленная на основании результатов УЗИ в Кемерово, только благодаря первому обследованию удалось выявить несколько случаев внематочной беременности, а также состояния, несущие угрозу для развития плода. Благодаря ранней диагностике удалось вовремя принять решение и подобрать препараты для сохранения беременности.
  • Второе УЗИ, согласно стандартам, проводится на сроке 20-22 недели. Некоторые полагают, что это исследование выполняется только для определения пола. Но это совершенно не так. Ухудшение экологии и состояния здоровья женщин привело к тому, что все чаще стали выявляться врожденные аномалии – сообщает сайт zdorov42.ru. Только благодаря УЗИ можно вовремя выявить нарушение развития у плода. В случае крайне необходимости на данном сроке проводится прерывание беременности.
  • Последнее УЗИ позволяет оценить готовность органов к родовой деятельности. Результаты ультразвукового исследования помогут определиться с особенностями ведения родов, в частности, необходимость кесарева сечения. Не стоит говорить о том, насколько важно правильно подготовиться к столь сложному этапу.

Нелишним будет отметить, что ультразвуковое излучение совершенно безопасно как для мамы, так и для ребенка. Во время процедуры не возникает никаких неприятных ощущений. Другими словами выполнять УЗИ можно столько раз, сколько это потребуется в зависимости от состояния беременной женщины. И уже тем более нельзя отказываться от обследования. Это гарантия здоровья матери и будущего малыша.


Благодарим сайт eliksir-centr.ru за предоставленную статью.

URL: http://omskregion.info/news/70964-vajnost_uzi_vo_vremya_beremennosti/
Дата публикации:25/08/2018 23:11