Алиэкспресс: как избежать обмана в интернет-магазине?

Русскоязычный сервис Алиэкспресс позволяет не только покупать эксклюзивные вещи по доступной цене, но и выгодно продавать товар. Так, некоторые продавцы уже обзавелись собственным бизнесом на популярном сервисе и получают хорошую прибыль от активных продаж. Однако, некоторых продавцов стремительное развитие онлайн бизнеса побуждает совершать не очень достойные поступки, например – обманывать покупателей. Современный пользователей интернет-магазинов http://russaliexpress.com/ должен знать все о хитростях и уловках, которые используют недобросовестные продавцы. Сегодня мы хотим поделиться с вами советами, которые помогут избежать обмана на русском Алиэкспресс.


Подмена отзывов о продукции


Продавцы понимают, что многократное количество положительных отзывов и высокий показатель проданных товаров является лучшим методом привлечения потенциальных покупателей. По этой причине на Алиэкспресс появилась тенденция – подмена отзывов о предлагаемой продукции. Как это происходит?

  • Схема подмены реальных характеристик продавца довольно проста. После того, как продавец выставил товар, администрация присваивает наименованию уникальный Ид-код. В добросовестных покупателей Ид-код товара в названии совпадает с Ид-номером под фотографией изделия. В таком случае поводов для беспокойства нет – можете уверенно заказывать продукцию. Но если уникальные коды под изображением и описанием товара не совпадают – перед вами хитрец, который хочет обмануть покупателей Алиэкспресс. Обратитесь в службу поддержки, чтобы администрация закрыла недобросовестному продавцу доступ к сервису.


Как продавцы хитрят с программой защиты покупателя?


Еще одна уловка мошенников – обман клиентов, которые используют программу защиты покупателей Алиэкспресс. Действует метод следующим образом: предлагая незначительную уступку покупателю по правилам Алиэкспресс, продавец ловко выводит клиента из под программы защиты покупателей совсем! Чтобы избежать уловок мошенников, не соглашайтесь на сомнительные скидки и бонусы, которые предлагают продавцы в момент оплаты покупки.


Лучшим способом борьбы с нечестными продавцами остается обмен опытом с другими пользователями, которые сталкивались с проблемой обана в интернет-магазине. Общайтесь на Алиэкспресс с покупателями и администрацией, чтобы приобретать только качественные товары!

URL: http://omskregion.info/news/70971-aliekspress_kak_izbejat_obmana_v_internet_magazine/
Дата публикации:25/08/2018 23:37