Омский суд присяжных не позволил Вере Бегун избежать наказания

Омский суд присяжных не позволил Вере Бегун избежать наказания

Дата публикации 5 июля 2019 10:41 Автор Фото Мария Гавриленко

Общественные заседатели, на привлечении которых к рассмотрению своего дела настаивала сама многодетная мать, признали ее виновной.

Суд присяжных решил по всей строгости закона наказать скандально известную омичку Веру Бегун. Присяжные огласили свой однозначный вердикт: признать многодетную мать виновной по всем статьям обвинения.

На основе шокирующих подробностях жестоких преступлений Бегун можно снимать телесериал. Вместе со своим неоднократно судимым сожителем Станиславом Бердниковым она грабила, организовывала изнасилования, похищала и убивала людей.

Всего в отношении подельников за несколько лет было возбуждено 18 уголовных дел. Поэтому шансов на то, что сожители в ближайшее время выйдут на свободу, малы. Следующее заседание назначено на 24 июля, в этот день должны состояться прения сторон.

Бегун прославилась на всю страну в 2015 году. Женщина обвиняла чиновников мэрии в том, что они оставили ее с тремя детьми без крыши над головой. Власти снесли аварийный дом, в котором жила семья, и Бегун выделили квартиру в новостройке в микрорайоне «Рябиновка».

Не желая туда вселяться, Бегун вместе с детьми устроила пикет в центре города. Тогда многие встали на защиту «несчастной», которая, как позже выяснилось, оказалась жестокой преступницей.    

читайте также

Потерпевший по делу Веры Бегун: я копал себе могилу в лесу, а она собирала грибы

Потерпевший по делу Веры Бегун: я копал себе могилу в лесу, а она собирала грибы

О шокирующих подробностях жестоких преступлений многодетной матери рассказал в суде потерпевший Эрик Алеев. Мужчину-инвалида, чтобы он переписал свою иномарку на Веру Бегун, таскали по дороге привязанным за бампер его же автомобиля.

Распечатать страницу