Несколько советов по выбору легкосплавных дисков для автомобиля

Литые диски смотрятся привлекательно и солидно, кардинально меняя внешний вид автомобиля. Среди владельцев авто именно легкосплавные диски пользуются особым спросом. Предлагаем рассмотреть, по каким параметрам осуществляется их выбор.

Почему автовладельцы выбирают литые диски?

Выбор легкосплавных моделей очень большой, среди широкого ассортимента можно найти оригинальные красивые экземпляры, установка которых придаст автомобилю особую индивидуальность. Если сравнивать литые изделия со штампованными или стальными аналогами, то литье выигрывает по многим пунктам.

Во-первых, литье обладает малым весом, поэтому не оказывает нагрузку на колеса; во-вторых, это привлекательный дизайн; в-третьих, экземпляры из алюминиевого сплава отличаются высокой прочностью, в т.ч. защищены от коррозии, поэтому долго сохраняют свой первоначальный вид.

На рынке представлены модели от разных брендов, в частности среди владельцев авто очень популярны диски КиК – это российский бренд, имеющий двадцатилетний опыт работы и предлагающий широкую линейку дисков высокого качества. Но при выборе аксессуара нужно помнить, что диск используется не только и не столько для красоты, а для обеспечения безопасного управления автомобилем.

Делайте выбор с помощью фильтров в интернет-магазинах

Оценивая экземпляры по дизайну и стилю, помните о том, что выбор нужно делать, строго ориентируясь на рекомендации производителя автомобиля и качество изделия. Уточните, какую максимальную нагрузку способен выдержать диск, ведь колеса – это единственная опора транспортного средства, поэтому вес автомобиля должен выдерживаться при полной нагрузке.

Модели, предназначенные для малогабаритной машины, нельзя устанавливать на внедорожник. Для каждого конкретного авто есть свои модели, которые подходят под его параметры. Обратите внимание на монтажный диаметр изделия, который должен в точности соответствовать внутреннему диаметру покрышки авто. При смене обычной резины на низкопрофильные шины допускается использование дисков с большим диаметром, такие изменения не повлияют на вес колеса, а внешне диски будут выглядеть солиднее.

Воспользуйтесь фильтром, который предложит каждый интернет магазин шин и дисков. Это специальная программа, которая помогает автовладельцу в выборе подходящего аксессуара. Достаточно указать модель, марку и модификацию машины, и фильтр выдаст список вариантов, подходящих под заданные параметры.

URL: http://omskregion.info/news/71003-neskolko_sovetov_po_vboru_legkosplavnx_diskov_dlya/
Дата публикации:26/08/2018 18:43