На новую сцену Омского музыкального театра выделят 3,9 млн рублей

На новую сцену Омского музыкального театра выделят 3,9 млн рублей

Дата публикации 7 июля 2019 15:32 Автор Фото Сергей Мельников

По инициативе главы региона Александра Буркова средства будут направлены уже в этом году. Музыкальному театру в 2020 году предстоит принимать участников Дельфийских игр.

Губернатор Омской области Александр Бурков инициатировал выделение 3,9 млн рублей на ремонт сцены музыкального театра и балетного покрытия. Об этом во время театрального опен-эйра, организованного музыкальным театром, сообщил министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

«В прошлом году в театре были проведены первоочередные ремонтные работы, заменены кресла в зрительном зале. Вопрос с ремонтом сцены оставался открытым — о том, что сердце зрительного зала нуждается в ремонте, говорило и руководство театра, и сами артисты. Об этом было известно и губернатору Александру Буркову, который принял решение о выделении необходимой суммы в размере 3,9 млн рублей на ремонт сцены и замену балетного покрытия. Начало ремонтных работ будет зависеть от итогов конкурсных процедур», — поделился глава областного минкульта.

Добавим, что в 2020 году Омск примет участников Дельфийских игр. Творческие баталии конкурсантов пройдут в том числе и на обновленной сцене музтеатра.

читайте также

Омские учреждения культуры отремонтируют к Дельфийским играм

Омские учреждения культуры отремонтируют к Дельфийским играм

Обновление ждет музучилище им. Шебалина, областной центр культуры «Сибиряк» и колледж культуры и искусства. На подготовку площадок, где будут соревноваться участники Игр, в областном бюджете предусмотрено 23 млн рублей.


Распечатать страницу