Мошенники, пообещав омичке 4 млн рублей, выманили у нее 725 тысяч

Мошенники, пообещав омичке 4 млн рублей, выманили у нее 725 тысяч

Дата публикации 8 июля 2019 11:05 Автор Фото Сергей Мельников

Женщине якобы полагалась компенсация за средство для похудения. На оплату услуг лжеадвоката, банкира и инкассатора она отдала мошенникам не только все свои сбережения, но и деньги, которая она заняла в банке.

В полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег обратилась 43-летняя жительница Центрального округа Омска. По словам потерпевшей, ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что фирма, в которой она приобрела препарат для похудения за 6 тыс. рублей, признана мошеннической, поэтому ей положена компенсация в размере  4 млн рублей.

В течение месяца ей также позвонили адвокат, представители банка и инкассаторской службы и просили оплатить их услуги. В общей сложности омичка перевела неизвестным 725 тыс. рублей. Женщина даже оформила на себя и мужа несколько кредитов. Не дождавшись компенсации, она поняла, что ее обманули.

«Сотрудники уголовного розыска устанавливают личности подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»», — сообщили в УМВД России по городу Омску.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Распечатать страницу