Команда Омского района в пятый раз подряд выиграла «Королеву спорта»

Команда Омского района в пятый раз подряд выиграла «Королеву спорта»

Дата публикации 8 июля 2019 12:04 Автор Источник фото минспорт Омской области

Сельским атлетам не было равных в пулевой стрельбе, мотокроссе, волейболе, баскетболе и спартакиаде школьников.

В Русской Поляне завершился XLIX Сельский культурно-спортивный праздник «Королева спорта». Лучший результат в пятый раз подряд и 22-й за всю историю проведения соревнований показали спортсмены Омского района. Команда победителей набрала 29 очков, заняв первое место в спартакиаде школьников, пулевой стрельбе, мотокроссе, мужском волейболе, мужском баскетболе, а также вошла в тройку призеров в футболе, шахматах, велоспорте, спартакиаде инвалидов и состязаниях спортивных семей.

Второе место заняла сборная Таврического района с 39 очками, третьими стали исилькульцы, на счету которых 57 очков. Хозяева праздника расположились на пятой строчке турнирной таблицы, набрав 62 балла. Следующая юбилейная областная летняя спартакиада «Королева спорта» пройдет в Любинском районе.

Соревновательная программа «Королевы спорта» включает в себя 22 вида спорта и две спартакиады — среди сельских школьников и лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья.

В Русской Поляне побывали более 800 атлетов. На всех этапах «Королевы спорта» на спортивные площадки региона в этом году вышли почти 54,5 тыс. человек. В финале праздника проходили соревнования по десяти видам спорта: легкая атлетика, волейбол (мужской и женский), лапта, городки, шахматы, автомногоборье, армспорт, гиревой спорт, борьба греко-римская, полиатлон.

Распечатать страницу