Стильные жакеты oversize. С чем правильно сочетать

Одно из самых модных тенденций грядущего сезона – это oversize.

Другим словом, одежда, которая выглядит на пару размеров больше, свободного кроя. Это коснулось и жакетов – незаменимого элемента гардероба во все времена. Жакет oversize – тренд сезона, его можно увидеть в коллекциях самых известных брендов и дизайнеров. Купить жакет недорого тоже можно в более демократичных магазинах. Но многие опасаются покупать такую модель, так как не знают, как правильно и с чем ее носить и сочетать. На самом деле такой жакет подойдет как миниатюрным барышням, так и с более крупной фигурой. Смело сочетайте его с облегающими вещами – джинсами скинни, топами или юбками.

Такой look универсальный – оденьте под него туфли на каблуке – получится нарядный и гламурный образ, а под кеды или балетки – повседневный. Самая актуальная цветовая гамма – пастельная и нежная оттенки нежно-пудрового, мятного и розового.  Под такой жакет идеально будут смотрется светлые бойфренды и топ с принтом. Данный look может подойти для университета, или даже работы, если Вы не обязаны придерживаться строгого дресскода. Не забывайте об аксессуарах – солнечные очки, сумка или клатч и шарфик дополнят Ваш образ. Если Ваш look не слишком пестрый, выбирайте шарфы с актуальными цветочными принтами, яркие туфли или сумку – в таком наряде сложно остаться незамеченной.

Мужской шарф – самый популярный аксессуар с 60-х

Для мужчин стиль oversize не так популярен. Стилисты советуют придерживаться тех канонов, которые нам диктует мода еще с 60-х годов, ведь они вновь на пике популярности в связи с цикличностью моды. Основные тенденции тех годов – это строгость, лаконичность и элегантность. Мужчины в 60-х носили минимум аксессуаров, актуален минимализм. В моде приталенные классические жакеты, идеальный аксессуар под такую модель - шерстяной мужской шарф.

 Его нужно подбирать аналогично к цветовой гамме основной одежды, либо же в контраст. Обращайте внимание на материал – шерсть должна быть только натуральная, с примесью кашемира – в таком шарфе Вы будете себя чувствовать не только стильно, но и комфортно.  Самый актуальный тренд – клетка самых разных вариаций и расцветок. Если на Вас свитер с оленями или узорами, будет уместно подобрать такой же шарф – не прогадайте. Длина шарфа играет большую роль – чем длинее, тем комфортней, а главное – модней! А сейчас как раз время обновить свой гардероб!

 

URL: http://omskregion.info/news/71048-stilne_jaket_oversize_s_chem_pravilno_sochetat/
Дата публикации:27/08/2018 18:14