Советы профессионала при выборе земельного участка

Зачастую при выборе земельного участка люди сталкиваются с массой проблем.

Чтобы сделать правильный выбор необходимо знать и учесть основные оценочные требования:

  • Расположение участка по отношению к наличию ближайшей инфраструктуре;
  • Экологические показатели выбранного места;
  • Характеристики ландшафтного дизайна;
  • Подвод коммуникаций к участку земли.

Осмотр земли - залог выгодной покупки

Если варианты выбора участка уже имеются, стоит обратить сое внимание на такие факторы, как:

Наличие грунтовых вод, важный геологический фактор, который необходимо рассматривать. Приобретать желаемый землю рекомендуется в весеннее время года. Так как таяние снега основной показатель при строительстве дома.

Форма выбираемого участка также считается основным показателем при выборе. Лучшим вариантом будет квадратная или прямоугольная форма участка. Это позволит рационально распределить и осуществить архитектурные задумки.

Необходимые документы

Чтобы купля–продажа земельного участка прошла без проволочек необходимо заранее подготовить необходимый пакет документов. Заранее проконсультироваться с юристом по всем непонятным вопросам. В пакет документов входит регистрационное удостоверение права на собственность участка земли, подтвержденный органами на право распоряжаться имуществом в полном объеме, паспорт БТИ, а также справки от коммунальных служб об отсутствии задолженностей.

Процедура покупки земельного участка состоит из этапов:

  • Ø Осмотр выбранного участка;
  • Ø Заключение договора купли-продажи для государственной регистрации;
  • Ø Полный расчет денежными средствами с продавцом;
  • Ø Регистрация купленного участка новым владельцем.

Советы при выборе земельного участка

Приобретая участок земли, вы должны точно знать предназначение купленного имущества. Если проживание на этом месте будет постоянным, то, следовательно, лучше выбирать его поближе к цивилизации. Таким образом, вы сможете быстрее добраться до города.

При выборе каждый решает сам прибегнуть к помощи риелтора или проделать поиск самостоятельно. Скажем, что услуги специалиста стоят денег, но это оправдывает ваши затраты. Так как профессионалы значительно быстрее подберут нужный вам участок и точно оценят стоимость земельного участка.

Помните, если участок не имеет подвода коммуникаций, это означает дополнительные траты и бумажную волокиту. Вам придется после приобретения заниматься проводкой газа, воды и канализации. В идеале лучше искать земелю уже с готовыми коммуникациями и прилагаемыми к ним документами и справками.

В любом случае будьте бдительны при покупке земельного участка.

URL: http://omskregion.info/news/71053-sovet_professionala_pri_vbore_zemelnogo_uchastka/
Дата публикации:27/08/2018 18:35