Александр Бурков на десять строк вырос в медиарейтинге губернаторов

Александр Бурков на десять строк вырос в медиарейтинге губернаторов

Дата публикации 9 июля 2019 11:42 Автор Фото Сергей Мельников

«Медиалогия» опубликовала июньский рейтинг упоминаемости глав российских регионов в СМИ. Планы по созданию центра ядерной медицины и привлечение в регион 130 млрд рублей на реализацию нацпроектов позволили Буркову занять среди сибирских губернаторов третью строчку.

Согласно исследованиям «Медиалогии», в мае пресса писала о главе Омской области более 3,6 тыс. раз. Александр Бурков набрал 21 940,7 пункта и поднялся на две строчки рейтинга сибирских губернаторов, пропустив вперед губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева и главу Иркутской области Сергей Левченко.


Журналисты отметили переговоры Александра Буркова по созданию на территории Прииртышья центра ядерной медицины и подписанное соглашение с компанией «Мединвестгрупп» о сотрудничестве при лечении онкологических заболеваний.

Также глава региона заверил, что Омская область сохраняет высокий уровень социальной защиты населения, по уровню расходов на соцподдержку регион входит в топ-15 среди всех субъектов РФ. Вместе с тем во время ежегодного отчета о работе областного правительства Александр Бурков заявил, что регион привлечет 130 млрд рублей на реализацию нацпроектов.

В общероссийском рейтинге губернатор Омской области занимает 33-ю строчку из 85. Александру Буркову удалось улучшить предыдущий результат сразу на 10 позиций. Лидируют в федеральном рейтинге глава Санкт-Петербурга Александр Беглов, мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель Чечни Рамзан Кадыров.

 

 

Распечатать страницу