В Омске экс-чиновник за махинации с землей получил условный срок

В Омске экс-чиновник за махинации с землей получил условный срок

Дата публикации 9 июля 2019 12:14 Автор Фото Сергей Мельников

Бывший ведущий инженер из Лузинской администрации «увел» из распоряжения села два участка, один из которых продал, а на втором построил дом. Чиновника осудили за мошеннничество в крупном размере.

Однако по пригоровору Омского районного суда экс-сотрудник администрации Лузинского сельского поселения отделался условным сроком в три с половиной года. Еще три года составит испытательный срок.

Уголовное дело на чиновника возбудили по материалам проверки прокуратуры Омского района. В 2012 году мошенник решил использовать принадлежащие двум гражданам правоустанавливающие документы на земельные участки образца 1993 года и распорядился двумя другими участками. Они входили в состав земель, государственная собственность на которые не разграничена. Затем один из земельных участков он продал, а на другом построил дом.

В итоге униципальное образование потеряло два надела, расположенных на территории Лузинского сельского поселения, общей площадью около 2 тыс. кв. м. Стоимость земли оценили в 644 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Распечатать страницу