Сочи, Турция и Казахстан: где предпочитают отдыхать омичи

Сочи, Турция и Казахстан: где предпочитают отдыхать омичи

Дата публикации 9 июля 2019 13:36 Автор Источник фото pixabay.com

Сервис «Яндекс. Путешествий» опубликовал популярные туристические запросы от омичей в июне. Чаще всего жители региона интересовались поездками в Сочи и Турцию. Также востребованными были Москва, Санкт-Петербург, Казахстан и Вьетнам.

Согласно данным запросов, у омичей относительно невысокий интерес к туризму. Доля запросов про путешествия на четверть ниже, чем в среднем по городам-миллионникам. По этому показателю Омску уступает только Новосибирск.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Путешествий», в июне 43,7% всех туристических запросов омичей касались российских городов и курортов. В десятку лидеров запроса вошли Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Анапа, Ялта, Геленджик, Алушта, Екатеринбург и Туапсе. Также эксперты отмечают повышенный интерес у омичей к курортам Алтайского края. Это направление искали в 2,5 раза чаще среднего.

Из зарубежных путешествий омичи предпочитали слетать в Турцию. Помимо нее в десятку самых востребованных у жителей региона стран вошли Казахстан, Вьетнам, Греция, Таиланд, Италия, Испания, Кипр, Абхазия и Тунис.

При этом эксперты выяснили, что в Омске в 4,5 раза чаще, чем в других крупных городах, ищут информацию о поездках в Казахстан, и примерно в 2,5 раза чаще — в Киргизию и Вьетнам.

Читайте также

Регулярный рейс Омск – Краснодар продлили еще на сезон

Регулярный рейс Омск – Краснодар продлили еще на сезон

Авиакомпания «Азимут» открыла продажу билетов в столицу Кубани на сезон «Зима-2019». Минимальная цена перелета в один конец составит 6580 рублей.

Распечатать страницу