Очередной жертвой мошенников стал владелец омского фитнес-клуба

Очередной жертвой мошенников стал владелец омского фитнес-клуба

Дата публикации 9 июля 2019 14:15 Автор Источник фото pixabay.com

Мужчина искал компанию, которая бы заменила в спортзале напольное покрытие. Но после перечисления денег продавцы перестали выходить на связь.

К полицейским за помощью обратился владелец фитнес-клуба, расположенного на Левобережье Омска. У мужчины похитили деньги. Как выяснил оперативники, потерпевший решил заменить в спортзале напольное покрытие. По объявлению он нашел фирму, занимающуюся поставкой различных стройматериалов, связался с администратором и обговорил все условия поставки. После он перевел на указанный счет 225 тыс. рублей. Но в назначенный день своего заказа мужчина так и не дождался. Попытки дозвониться до продавцов не увенчались успехом, тогда он и пришел в полицию.

«Сотрудники уголовного розыска устанавливают личности подозреваемых, проводятся следственные действия», — уточнили в омской полиции.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

читайте также

Мошенники обманули омских дорожников почти на полмиллиона рублей

Мошенники обманули омских дорожников почти на полмиллиона рублей

Руководство компании по производству и изготовлению асфальта приобретало спецтехнику. Но после перечисления аванса поставщик исчез. Позже выяснилось, что деньги ушли питерской фирме-однодневке.

Распечатать страницу