В Омской области за полгода по вине курильщиков произошло уже 183 пожара

В Омской области за полгода по вине курильщиков произошло уже 183 пожара

Дата публикации 9 июля 2019 14:59 Автор Источник фото ГУ МЧС России по Омской области

Только в понедельник непотушенные сигареты спалили четыре балкона – в домах Омска и Калачинска. Человеческих жертв удалось избежать.

183 пожара произошло с начала года в Омской области из-за неосторожности или небрежности при курении, сообщили сегодня в региональном ГУ МЧС России. Только вчера непотушенная сигарета стала причиной минимум двух пожаров.

В Калачинске огонь спалил три балкона в пятиэтажном доме. 11 человек успели покинуть квартиры, но пятерым огонь заблокировал путь к отступлению. Их спасли сотрудники МЧС. Помощь также потребовалась 79-летней старушке в Омске. Сначала она пыталась сама потушить горящий балкон водой из ведра, но затем все-таки вызвала пожарных.

«Сотрудники управления надзорной деятельности в ходе проведения дознания предположили, что причиной обоих пожаров явилось неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Скорее всего, балконы загорелись из-за того, что кто-то из жильцов квартир с верхних этажей бросил непотушенный окурок сигареты, который легко мог залететь на балкон», — отметили в ведомстве.

Распечатать страницу