Новое жилье - ветеранам войны

По данным регионального министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса, из 815 ветеранов Великой Отечественной войны, получивших в августе именные свидетельства на улучшение жилищных условий, около 70 человек подобрали новое жилье.
По данным регионального министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса,
из 815 ветеранов Великой Отечественной войны, получивших в августе именные свидетельства на улучшение жилищных условий, около 70 человек подобрали новое жилье.

 
53 получателя этой формы государственной поддержки уже оплатили покупку квартир. Еще 15 пакетов документов находятся на рассмотрении для оплаты.
 
Размер единовременной выплаты на приобретение жилья для ветеранов войны составляет сейчас 1013,4 тысячи рублей. В сельских районах области такая сумма позволяет приобрести очень приличную квартиру или построить добротный дом. Большинство ветеранов в сельской местности отдают предпочтение второму варианту.
 
В Омске уровень цен на жилье, как известно, несколько выше. Однако благодаря активному вводу в эксплуатацию новых домов в Омске у ветеранов не возникает проблем с подбором достойных вариантов нового жилья.
 
Виктор Володин
©
URL: http://omskregion.info/news/7108-novoe_jile_veteranam_voyn/
Дата публикации:29/08/2012 07:34