Александр Бурков отправился на индустриальный саммит, где ждут Путина

Александр Бурков отправился на индустриальный саммит, где ждут Путина

Дата публикации 9 июля 2019 15:29 Автор Источник фото Яромир Романов, www.znak.com

Глава региона улетел в Екатеринбург на Глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS-2019 с участием делегаций из ОАЭ, Китая, Германии, США, Великобритании, Индии и других стран.

В Екатеринбурге проходит саммит GMIS-2019 и Международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Участие в деловой программе мероприятий принимает губернатор Александр Бурков.

О своем участии в Глобальном саммите заявили более 40 стран. В работе примут участие 2 тыс. специалистов, среди них российские и иностранные официальные лица, руководители крупных компаний, ведущие эксперты и ученые в сфере промышленного производства.

Саммит начался с танца роботов-манипуляторов в масках, далее перед собравшимися выступил вице-премьер России Дмитрий Козак. Сейчас в конгресс-холле, где проходит саммит, начнется первая панельная дискуссия под названием «Производство прямых иностранных инвестиций для ускорения индустриализации и ускорения экономического роста». В ней примет участие председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Ожидается прибытие на саммит президента России. Владимир Путин выступит перед участниками и посетит Международную промышленную выставку ИННОПРОМ, главной темой которой является «Цифровое производство: интегрированные решения».

Источник фотоwww.znak.com

Читайте также

Омичи получат выплаты от государства для обучения на айтишников

Омичи получат выплаты от государства для обучения на айтишников

Слабо разбирающиеся в цифровых технологиях скоро начнут терять работу, поэтому больше половины омичей хотят повысить свою цифровую грамотность. Для этого им выдадут сертификаты.

Распечатать страницу