Омский «Авангард» увел из НХЛ швейцарского форварда Андригетто

Омский «Авангард» увел из НХЛ швейцарского форварда Андригетто

Дата публикации 9 июля 2019 15:57 Автор Источник фото www.hawk.ru

Переход 26-летнего нападающего из Национальной хоккейной лиги в Континентальную клуб анонсировал ребусом.

Хоккейный клуб «Авангард» заключил двухлетнее соглашение с нападающим из Швейцарии Свеном Андригетто, сообщила сегодня пресс-служба «ястребов». Последние два сезона 26-летний форвард выступал за «Колорадо Эвеланш» в НХЛ.

«Андригетто обладает высокой скоростью и хорошей техникой, может как создавать моменты в атаке, так и отработать в защите. Отлично видит площадку и партнеров, любит раздавать передачи, многие из которых становятся голевыми. Что немаловажно, он универсален: способен сыграть на фланге и в центре», — пояснил выбор президент омского клуба Максим Сушинский.

Подписание Андригетто «Авангард» анонсировал сегодня утром, зашифровав его фамилию в ребус. В 69 матчах за «Колорадо» хоккеист забил семь голов и отдал десять результативных передач. Его показатель полезности составил «+8».


За последние три месяца в «Авангард» пришли вратарь Александр Судницин, защитник Роман Манухов, нападающие Алексей Потапов, Евгений Грачев, Павел Дедунов, Никита Щербак, Максим Мизюрин, а также тренер Вячеслав Козлов.


Распечатать страницу