Тендер на благоустройство Театральной площади в Омске выиграла компания Сергея Оркиша

Тендер на благоустройство Театральной площади в Омске выиграла компания Сергея Оркиша

Дата публикации 9 июля 2019 17:04 Автор Источник фото архитектурное бюро Бегуна А. В.

«Домострой» выполнит первый этап благоустройства общественной территории: отремонтирует подпорные стенки, ступени и тротуары. Срок — до 15 октября.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска со второй попытки выбрало подрядчика благоустройства Театральной площади по программе «Формирование комфортной городской среды». По данным портала госзакупок, единственная заявка поступила от ООО «Домострой» почетного строителя России Сергея Оркиша. Контракт с компанией будет заключен по начальной цене 29,85 млн рублей.


В 2019 году, до 15 октября, пройдет первый из трех этапов благоустройства Театральной площади. Он включает в себя ремонт подпорных стенок и большей части площади у некогда музыкального фонтана, в том числе ступеней и тротуаров.


«То состояние, в котором находится площадь перед Музыкальным театром, плачевное. По инициативе мэра Омска Оксаны Фадиной решено в этом году на реконструкцию направить 30 миллионов рублей. Когда заказали проект, архитекторы насчитали нам 90 миллионов рублей. Мы поняли, что одним годом реконструкцию не завершить», — пояснял в апреле глава администрации Центрального округа Сергей Дмитриенко.


ООО «Домострой» в этом году также заканчивает благоустройство бульвара Мартынова. Сейчас идет подготовка площадки под Литературный форум.

читайте также

Театральная площадь станет сценой

Театральная площадь станет сценой

На последнем в минувшем году заседании градостроительного совета администрации Омска были рассмотрены новые проекты благоустройства общественных пространств.


Распечатать страницу