В Омске поймали поджигателя автомобилей

В Омске поймали поджигателя автомобилей

Дата публикации 9 июля 2019 17:12 Автор Фото Сергей Мельников

Им оказался 22-летний молодой человек. Вначале он обворовывал машины, а затем поджигал их, заметая следы преступления. Пока в его копилке два эпизода и причиненный ущерб в 330 тыс. рублей.

В дежурную часть обратился 61-летний автовладелец. Он рассказал, что припарковал свой автомобиль «Шевроле-Лачетти» во дворе дома по ул. XX Партсъезда, а ранним утром машина сгорела.


Оперативники вышли на след поджигателя. Им оказался 22-летний молодой человек, ранее неоднократно судимый за кражи. Его задержали на съемной квартире по ул. Нефтезаводской. Возвращаясь поздним вечером из кафе и изрядно приняв на грудь, он заметил иномарку. И тут его посетила идея легкой наживы. Выбив ногой стекло двери, подозреваемый забрал видеорегистратор, магнитолу, аккумулятор и, заметая следы, поджег автомобиль. Причиненный ущерб автовладелец оценил в 306 тыс. рублей.


Полицейские установили причастность подозреваемого к еще одному поджогу автомобиля. Неделей ранее на ул. Нефтезаводской сгорел автомобиль ВАЗ-2104. Здесь сумма ущерба составила 25 тыс. рублей.

«По данному факту возбуждено три уголовных дела. Максимальное наказание за данные деяния — до пяти лет лишения свободы», — пояснили в омской полиции.

Фото: УМВД России по Омской области

Распечатать страницу