Благоустройство бульвара Победы в Омске закончит стройкомпания «Лидер»

Благоустройство бульвара Победы в Омске закончит стройкомпания «Лидер»

Дата публикации 9 июля 2019 18:04 Автор Источник фото zakupki.gov.ru

Подрядчику на второй этап работ дали три месяца и 93 млн рублей. К середине осени здесь откроются зоны тихого отдыха и детская площадка, будет реконструирован монумент и обновлена Аллея Славы.

Строительная компания «Лидер» выбрана подрядчиком второго этапа благоустройства бульвара Победы в Омске. Контракт с ней заключат по начальной цене 93,3 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

До 15 октября «Лидер» должен оборудовать на бульваре Победы зоны тихого отдыха, игровую площадку для детей и площадку для выгула собак, реконструировать монументальную композицию «Звезда — героям Славы» и открыть инсталляцию «Аллея Славы». Портреты ветеранов Великой Отечественной войны вмонтируют в деревянные перголы, а сейчас они размещаются на металлических стендах вдоль пешеходной зоны.

Первая очередь бульвара Победы была торжественно открыта в октябре 2018 года. Строительная фирма «Континент» построила фонтан, заменила асфальт на брусчатку и гранитную плитку, высадила новые деревья, разбила клумбы, оборудовала пандусы для инвалидов-колясочников.

Всего на благоустройство 13 общественных пространств в этом году из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского — выделено 340 млн рублей.


 

Распечатать страницу