Заслуженная награда

Омские спортсменки Ирина Иванова и Наталья Карпова победили на Мемориале Знаменских.

В подмосковном Жуковском завершились международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских», где за медали боролись 350 легкоатлетов. Омскую область на этом престижном турнире представляли спортсмены регионального Центра спортивной подготовки Ирина Иванова, Наталья Карпова, Светлана Николенко и Матвей Рудник.

В прыжках с шестом лучший результат турнира показала Ирина Иванова, преодолев планку на высоте 4 метра 50 сантиметров.  Еще одну золотую медаль выиграла Наталья Карпова, первенствовавшая в секторе для метания диска. Наша спортсменка метнула снаряд на 59,76 м, опередив ближайшую преследовательницу ровно на два метра.

Отметим, что в беге на 100 м не было равных бронзовому призеру чемпионата Европы-2014 Кристине Сивковой, которая является воспитанницей кормиловской школы легкой атлетики.

Дата публикации:10/07/2019 08:34