Рысаки боролись за победу

На Омском ипподроме прошел II этап конноспортивных соревнований «Большой Сибирский Круг».

 За главный приз крупнейших конноспортивных соревнований лошадей рысистых пород боролись сборные Новосибирской, Омской и Тюменской областей, Алтайского и Красноярского краев, а также Хакасии и Республики Казахстан. Общий призовой фонд турнира в этом году составил 1 млн. 50 тыс. рублей.

Главный приз «Большого Сибирского Круга» – Кубок губернатора Омской области – вручается лучшей команде по итогам розыгрыша девяти зачетных видов состязаний, в том числе по четырем видам «Большого Сибирского Круга» и пяти видам для лошадей различных возрастов и пород. В зачет входили результаты и скачек для лошадей верховых пород трех лет и старше («Кубок коневладельцев»), которые прошли чуть ранее на ипподроме «Таврический».

– Это престижные соревнования, которые являются знаковыми для нашего региона, – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. – Наша задача сделать так, чтобы Омский ипподром приносил и результаты в развитии конного спорта и популяризировал его среди омичей. Вы сами видите, что сотни людей сегодня заполнили трибуны, болея за наших спортсменов, которые всегда в лидерах подобных турниров.

В отдельных видах состязаний победили Элс Кэт с наездником Василием Галкиным, Перс с наездником Юрием Булатовым, Коленкор под управлением Александра Садова, представляющие Новосибирскую область, а также Козырь с наездником Денисом Надиным из города Кемерово. В общекомандном зачете главный трофей достался сборной команде Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/71099-rsaki_borolis_za_pobedu/
Дата публикации:10/07/2019 08:36
Автор:Ростислав Беркутов
Фото:Евгений Кармаев