Омичи выбили страйк

В нашем городе впервые прошел Кубок России по боулингу.

В турнире, втором по значимости в мире российского боулинга, приняли участие 165 спортсменов из 17 регионов. Многие из них уже представляли Россию на международных соревнованиях, становились победителями и призерами чемпионатов и Кубков России и Европы. Так, на омские дорожки вышли мастер спорта международного класса, призер Кубка мира-2017 Алексей Паршуков (Краснодарский край), мастер спорта, победительница первенства Европы-2019 Виктория Каширская (Омская область), мастер спорта, победительница первенства Европы-2017 Мария Кошель (Москва) и многие другие.

– На решение о проведении Кубка России в Омске в немалой степени повлияло то, что впервые ваша спортсменка вошла в национальную сборную, представляла российский боулинг на европейском уровне, где стала чемпионкой Старого континента, – отметила вице-президент Федерации боулинга России Жанна Джуржа. – Это большое достижение не только для Омска, но и всей федерации в целом. Помимо этого, нас полностью удовлетворили техническое состояние зала, дорожек и работа персонала. Я очень высоко оцениваю работу вашей федерации боулинга по привлечению и обучению спортсменов, меня откровенно порадовало количество участников омской команды.

И действительно, все в один голос называли Викторию Каширскую несомненным фаворитом соревнований, по итогам которых будут сформированы списки кандидатов в сборные команды страны для участия в международных стартах.

– Кубок России имеет для меня особое значение. Это первые крупные соревнования в родном городе, в моем зале, что очень волнительно и в то же время прекрасно. Что касается конкуренции на дорожке, то это меня не пугает, ведь дома и стены помогают, – улыбается Виктория.

На турнире разыгрывались медали в личном, парном и смешанном зачетах. Также наград были удостоены представители троек и участники командных соревнований по пять человек. По итогам состязаний Омская область заняла первое общекомандное место. Так, в соревнованиях троек победу одержали Ольга Каширская, Алена Егель и Виктория Каширская. В парных соревнованиях «бронза» досталась Виктории и Ольге Каширским, еще одна «бронза» ждала Викторию в личных состязаниях. Михаил Горяев, Александр Карпов, Никита Елистратов, Сергей Мартынов и Михаил Мельниченко завоевали серебряные медали в своем разделе турнира.

По окончании турнира Жанна Джуржа отметила, что на сегодняшний день Виктория Каширская занимает прочное место в национальной сборной, где останется на долгие годы, чтобы успешно выступать на международных турнирах самого высокого уровня.

URL: http://omskregion.info/news/71101-omichi_vbili_strayk/
Дата публикации:10/07/2019 08:39
Автор:Евгений Орлов
Фото:Евгений Кармаев