Омская область оказалась в «зеленой зоне» по качеству управления жильем

Омская область оказалась в «зеленой зоне» по качеству управления жильем

Дата публикации 10 июля 2019 10:28 Автор Фото Сергей Мельников

В Фонде содействия реформированию ЖКХ оценили качество управления многоквартирными домами. Омичи — в третьей десятке с хорошими показателями.

Омская область заняла 28-е место среди субъектов Российской Федерации по качеству управления жильем. Всего в составлении рейтинга использовали данные свыше 47 тыс. управляющих организаций страны: ЖСК, УК, ТСЖ и компаний других форм управления.

Оценку в фонде проводили по пяти основным направлениям: масштаб деятельности, финансовая устойчивость, эффективность, репутация и прозрачность деятельности управляющих организаций.

В Омской области под оценку попали 543 управляющие организации. Регион разместился в благоприятной зеленой зоне цветовой дифференциации регионов. Составители рейтинга насчитали 10% всей площади домов, которые управляются организациями с высокими оценками.

Лучшими субъектами Федерации по управлению в сфере ЖКХ признаны Ненецкий автономный округ, Республика Татарстан, а также города Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Хуже всего коммунальным хозяйством управляют в Вологодской области, Калмыкии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии и в Крыму.


 

читайте также

Омичка отсудила у управляющей компании 123 тысячи рублей за скользкую дорогу

Омичка отсудила у управляющей компании 123 тысячи рублей за скользкую дорогу

Позапрошлой весной женщина упала рядом с домом на проспекте Карла Маркса. Омичка сломала ногу в нескольких местах и вынуждена была проходить длительное лечение и восстановление.


Распечатать страницу