В Омске капитально отремонтируют фасад Музея имени Врубеля

В Омске капитально отремонтируют фасад Музея имени Врубеля

Дата публикации 10 июля 2019 11:13 Автор Фото Сергей Мельников

К 25 сентября историческое здание планируют покрасить, обновить лепнину и входные двери. Работы обойдутся бюджетному учреждению в 2,3 млн рублей.

К Международному форуму России и Казахстана, который пройдет в Омске в ноябре, приведут в порядок фасады не только многоквартирных домов, но и общественных зданий. По данным портала госзакупок, аукцион на капитальный ремонт фасада исторического объекта на ул. Ленина, 3 объявил Музей им. М. А. Врубеля.

Начальная цена государственного контракта составляет почти 2,3 млн рублей. В эту сумму входит ремонт лепнины, штукатурка и окраска фасадов, а также замена входных дверей. Все работы должны быть завершены к 25 сентября.

Здание на ул. Ленина, 3 – объект культурного наследия народов России регионального значения «Городской торговый корпус». Сто лет назад здесь проходил I-й губернский съезд Российского коммунистического союза молодежи. В последний раз фасад ремонтировался три года назад, во время комплексного благоустройства Любинского проспекта.

Читайте также

Город в лесах

Город в лесах

На всех домах, которые в канун Международного форума России и Казахстана стали участниками программы капитального ремонта фасадов, ведутся работы.

Распечатать страницу